«Локо» вновь обыграл «Атлант» в Мытищах, Даниил Бут забросил в пятом матче подряд

297
Опубликовано 21 января 2022, 13:12
Как и днем ранее, ярославцы очень уверенно начали встречу в Мытищах: уже на шестой минуте Степан Стешенко вывел их вперед, а спустя три минуты Иван Пирогов помог им удвоить преимущество в счете. Однако излишняя успокоенность в начале сыграла против гостей: после этого хозяева перехватили инициативу, и оставшаяся часть периода прошла уже под диктовку «Атланта». С большинством атак игроки «Локо» справились, но одну шайбу мытищинцы все же смогли отыграть: во второй половине периода это сделал Алексей Егошин. Старт второго периода вновь остался за ярославцами: на четвертой минуте они снова оторвались на две шайбы, а автором гола стал Даниил Бут. Ярославцы после этого не стали снижать темп, однако мытищинцы смогли его поддержать – и потому дальше на льду шла равная игра. Моменты возникали у обеих команд попеременно, и в середине периода в одной из атак хозяева снова подобрались к «Локо» и на расстояние одной шайбы – и помог им в этом Егор Маклозян. Однако перед самым перерывом гости снова ушли в отрыв: за полторы минуты до паузы отличился Илья Роговский. Третий период мытищинцы вновь провели в атаке, однако спасти матч они так и не смогли: гости справились со всеми их атаками и довели дело до очередной победы – 4:2.