«Спартак» переиграл «СКА-Варягов»

469
19.5
Опубликовано 21 января 2022, 17:40
Красно-белые вырвались в лидеры на 12-й минуте усилиями Ильи Панина – после видеопросмотра гол был засчитан. За две с небольшим минуты до перерыва москвичи удвоили преимущество благодаря точному броску Дмитрия Злодеева. После возобновления питерцы ответили шайбой в исполнении Александра Щербакова, а на экваторе встречи могли восстановить равенство в большинстве, но не воспользовались этой возможностью.

На 38-й минуте спартаковец Данила Сачков вновь увеличил отрыв хозяев, но до второго перерыва гости успели вновь сократить разрыв до минимума усилиями Евгения Труфанова. Старт заключительного отрезка матча остался за москвичами – шайба Даниила Булыгина вернула им преимущество в две шайбы, а за семь с небольшим минут до финальной сирены в воротах «СКА-Варягов» в пятый раз поразил Злодеев, оформивший дубль. Армейцы сократили разрыв после броска Ивана Лещёва, но спасти игру не сумели. 5:3 – «Спартак» одержал важную победу.