«Лисы» обыграли «Белых Медведей», Гребёнкин набрал 4 очка

403
14.9
Опубликовано 22 января 2022, 10:59
«Стальные Лисы» выиграли дерби челябинской области, не без труда обыграв «Белых медведей». К середине первого периода счёт был уже 3:0 в пользу магнитогорцев: Михаил Грасс сыграл на добивании, затем отличились Захар Захаров и Вадим Лукин. Но затем «Медведи» при помощи дубля Кирилла Кадышева и шайбы Валерия Сапожникова смогли восстановить равновесие.

Перелом случился ближе к концу второй двадцатиминутки, когда Дмитрий Кузнецов снова вывел хозяев вперёд, а на старте третьего отрезка блеснул Никита Гребёнкин. Лучший ассистент нынешнего регулярного чемпионата совершил красивый сольный проход и сделал счёт 5:3, что придало «Лисам» уверенность. Попытки «Медведей» отыграться помогли им сократить отставание до минимума на последней минуте, но перевести встречу в овертайм уже не оставалось времени.