«Красная Армия» на последней минуте вырвала победу у «Локо»

683
13.4
Опубликовано 24 января 2022, 16:55
«Красная Армия» принимала «Локо» в матче лидеров Западной конференции. В воротах армейцев свой второй матч в сезоне проводил опытный Всеволод Скотников, а у ярославцев последний рубеж защищал вратарь молодёжной сборной России Егор Гуськов. Не сказать, что команды начали встречу на высоких скоростях, тем более что уже на третьей минуте ярославцы ошиблись на смене и получили удаление за нарушение численного состава. Гости отбились, затем сами поиграли в большинстве, но и хозяева не дали железнодорожникам создать ничего особенного.

Опасный момент у ворот Скотникова возник после прохода Степана Стешенко. Хозяева отвели угрозу, а первый гол пришёл откуда не ждали. Во время розыгрыша большинства москвичи упустили всё того же Стешенко, который не стал бросать, передачей между ног отправил шайбу назад Александру Перевалову, который после молодецкого замаха вколотил снаряд в сетку. В концовке периода «Красной Армии» снова пришлось отбиваться в меньшинстве, но Скотников справился со всеми угрозами.

В начале второго отрезка своё второе удаление в матче получил Даниил Тесанов, Гуськова снова пришлось совершить несколько сэйвов. А вот в равных составах армейцы забросили. Артём Дуда отправил шайбу на пятачок Егору Кузьминову, тот не стал бросать сам, а нашёл на противоположном краю Василия Дроныка – 1:1. Тут же Тесанов мог снова выводить «Локо» вперёд, но Скотников спас свою команду. Хозяева ответили вторым голом – Роман Макаров решился на бросок из-под защитника, который застал врасплох Гуськова.

На 27-й минуте Никита Кирьянов получил шайбу на пятачке и вогнал её под перекладину. Снаряд выскочил из ворот так быстро, что судьям потребовался просмотр, чтобы убедиться в правильности взятия ворот. Армейцев это не смутило, Кирилл Долженков бросил по воротам, находясь в окружении своих и чужих – шайба оказалась в ближнем углу. Вскоре Дмитрий Назаров сумел переиграть Артёма Дуду перед воротами Скотникова и точно бросил низом – 3:3 после 40 минут игры.

В третьем отрезке команды начали действовать осторожнее, обменялись опасными моментами. На 48-й минуте уже в третий раз за матч был удалён Тесанов, но армейцы снова не сумели реализовать большинство. Развязка наступила на последней минуте. Хозяева убежали в контратаку, Долженков перевёл шайбу на пятачок и Макаров переправил её в сетку. В оставшееся время ярославцы не сумели отыграться и впервые в этом сезоне «Красная Армия» оказалась сильнее «Локо» со счётом 4:3.