Шайба Лихачёва за пятнадцать секунд до конца овертайма принесла «Локо» победу над «Красной Армией»

1 266
14.1
Опубликовано 25 января 2022, 16:43
Первые минуты второй битвы лидеров Запада остались за армейцами: москвичи сразу же взяли игру и шайбу под контроль. Ярославцам пришлось обороняться, и на пятой минуте они допустили ошибку, заработав удаление – но хозяева первым в матче шансом не воспользовались. В дальнейшем игра по-прежнему шла с небольшим игровым преимуществом армейцев, однако большого количества опасных моментов ни у ворот «Локо», ни у ворот «Красной Армии» не возникало: команды действовали внимательно и старались не допускать ошибок в обороне, как это было днём ранее. Ближе к концу периода ярославцы взвинтили темп и создали несколько моментов в атаке, но и они к голам не привели – первый период завершился со счётом 0:0.

Вторая двадцатиминутка прошла уже почти полностью под диктовку хозяев: армейцы с первых минут перевели игру к воротам ярославцев, но раз за разом оборона «Локо» во главе с Егором Горшковым справлялась с их бросками. Постепенно гости начали выравнивать игру, но острота всё же чаще возникала именно у их ворот. В целом, второй период команды провели активнее: суммарно они нанесли двадцать четыре броска по воротам друг друга, но и этого им не хватило для того, чтобы открыть счёт: и Горшков, и Всеволод Скотников, вновь защищавший ворота «Красной Армии», сумели справиться со всеми угрозами своим воротам.

Третий период же начался с атак в исполнении «Локо»: за первые шесть с половиной минут ярославцы заработали сразу два большинства – но оба раза Скотников потащил все броски гостей. После этого игра выровнялась: москвичи сумели отодвинуть игроков «Локо» из своей зоны, и вплоть до самой концовки третьего периода армейцы и ярославцы обменивались опасными выпадами практически поочерёдно – но за две минуты до сирены хозяева заработали большинство и шанс вырвать победу в концовке, как и в предыдущем матче. Но ярославцы выстояли, и встреча перетекла в овертайм, в котором всё решилось за пятнадцать секунд до его окончания: Ярослав Лихачёв набрал скорость, вошёл в зону по левому краю и отправил шайбу в домик Скотникову. 1:0, «Локо» вырвал победу у «Красной Армии».