«Ладья» прервала двенадцатиматчевую победную серию «Чайки»

211
Опубликовано 26 января 2022, 15:46
Нижегородцы открыли счёт уже на первой минуте: Егору Харченко для гола потребовалось всего тридцать семь секунд. Быстрый гол предопределил развитие всего периода: гости чаще и опаснее атаковали; они трижды заработали большинство – но всякий раз тольяттинцы отбивались от их натиска. После перерыва у хозяев также стали проходить опасные атаки, и на шестой минуте Михаил Головкин сравнял счёт. Вплоть до самой концовки игрового отрезка команды действовали на равных и обменивались выпадами к воротам друг друга, но в заключительной пятиминутке игроки «Ладьи» дожали соперника и отличились трижды: точными бросками отметились Андрей Малинов, Дмитрий Иванов и Егор Шептухин. В самом начале третьего периода в воротах «Чайки» побывала пятая шайба: на свой счёт её записал Артём Якутов. Тольяттинцы продолжали играть первым номером и создавать моменты в атаке, так и не позволив сопернику вернуться в игру вплоть до окончания матча. 5:1, «Ладья» обыграла «Чайку» и прервала серию нижегородцев из двенадцати побед подряд.