«Красная Армия» трижды отыгралась в матче с «Алмазом» и вырвала победу в серии буллитов

756
11.5
Опубликовано 28 января 2022, 17:50
Лидеры Запада активно начали встречу: москвичи сразу взяли игру под свой контроль, а следом и заработали первое в матче большинство – но стартовый натиск к успеху не привёл. Более того, череповчане в середине периода воспользовались первой же ошибкой соперника: гости заработали буллит, который реализовал Егор Чезганов. Впрочем, спустя несколько минут из-за удаления Чезганова армейцы и сравняли счёт: в большинстве отличился Дмитрий Зуган. Полторы минуты спустя Ранель Вафин снова помог «Алмазу» выйти вперёд, но додержать преимущество до перерыва гости не смогли: за четырнадцать секунд до сирены точный бросок нанёс Сергей Шамшурин. Второй период начался со шквала атак «Алмаза»: гости сделали ставку на быструю шайбу, и на шестой минуте Иван Подшивалов помог череповчанам в третий раз за матч повести в счёте. Москвичи не сумели поддержать предложенный череповчанами темп, и потому во второй двадцатиминутке опасных моментов у ворот «Алмаза» практически не возникало. На второй перерыв гости ушли с минимальным превосходством в счёте, а в самом начале третьего периода они оторвались на две шайбы после того, как Чезганов оформил дубль. После этого москвичи попытались перехватить инициативу и устремиться в погоню – и ближе к середине периода им это удалось. Тогда же они сократили отставание до минимума: за девять минут до конца основного времени отличился Артём Дуда. Хозяева усилили натиск, и спустя пять минут Егор Кузьминов помог «Красной Армии» сравнять счёт. В итоге встреча перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где москвичам принесли победу точные броски Максима Кирилейченко и Кирилла Долженкова – 5:4.