«Спутник» снова уверенно обыграл «Сарматов», Антон Чибизов оформил второй сухарь подряд

120
Опубликовано 2 февраля 2022, 13:16
Первый период прошёл при ощутимом игровом перевесе хозяев: альметьевцы сразу пошли в атаку, прижав гостей к воротам. В первой половине игрового отрезка оренбуржцы смогли отбиться, однако следом они остались в меньшинстве – и с первой же попытки игроки «Спутника» забросили: точный бросок нанёс Ислам Гарайшин. В дальнейшем хозяева продолжали атаковать, но успех развить они не смогли. Во втором периоде альметьевцы продолжали играть первым номером, но у «Сарматов» стало возникать гораздо больше шансов в атаке: гости дважды оставались в большинстве, но раз за разом оборона «Спутника» справлялась с их бросками. Сами же альметьевцы взвинтили темп под занавес периода – и это позволило им отличиться вновь: шайбу забросил Данила Курков. В заключительной двадцатиминутке гости несколько выровняли игру, однако до голевых моментов у ворот хозяев дело доходило редко. У альметьевцев же шансов забросить ещё и снять все вопросы об исходе матча было побольше, и под занавес встречи одним из них они воспользовались: за пять с половиной минут до сирены отличился Семён Калинин. 3:0, «Спутник» оформил вторую сухую победу подряд.