«Молот» отправил пять шайб в ворота «Тюменского Легиона»

155
Опубликовано 2 февраля 2022, 14:55
Начало матча прошло полностью под диктовку пермяков: гости сразу завладели контролем над шайбой, закрепились в чужой зоне – и ближе к середине периода они открыли счёт после точного броска Максима Алипова. Быстро развить успех у гостей не получилось, а сразу после перерыва тюменцы и вовсе заработали три большинства подряд: но ни одним из них они так и не воспользовались. Пермяки же, отбившись от атак хозяев, вернули себе инициативу, и во второй половине периода Владимир Шлыков отправил вторую шайбу в сетку ворот «Легиона». Тюменцы перед перерывом одну шайбу отыграли усилиями Жана Якуцени, но на старте третьего периода они упустили несколько шансов сравнять счёт – и после этого пермяки больше не давали сопернику возможностей перевернуть ход матча. В заключительные десять минут основного времени они забросили сразу три шайбы – их авторами стали Александр Погодин, Дмитрий Лобанов и Артур Ярашев – и установили итоговый счёт. 5:1, уверенная победа «Молота» в Тюмени.