Дубль Романа Батова помог «Кузнецким Медведям» вырвать победу у «Стальных Лисов»

220
Опубликовано 3 февраля 2022, 14:23
«Стальные Лисы» открыли счёт уже в самом начале матча: на четвёртой минуте это сделал Эдгар Варагян. Магнитогорцы после быстрого гола завладели игровым преимуществом, но быстро развить успех у них не вышло: хозяева смогли отобороняться и уйти на первый перерыв с минимальным отставанием. На старте второй двадцатиминутки «Медведи» усилиями Романа Батова сравняли счёт, но «Лисы» довольно быстро снова вышли вперёд: помогла им в этом шайба Михаила Грасса. Во второй половине периода инициативой завладели уже хозяева, и вскоре они снова догнали соперника: Демид Паничкин за семь минут до перерыва реализовал большинство. На старте третьего периода команды обменялись удалениями – и во время своего большинства гости допустили ошибку, которая позволила Батову в меньшинстве оформить дубль и впервые в матче вывести «Медведей» вперёд. После этого инициативу вновь перехватили «Лисы»: они прижали соперника к воротам, за две минуты до сирены заменили вратаря на шестого полевого – и это помогло им спасти встречу благодаря голу Романа Канцерова. В итоге судьба матча решилась в овертайме: Павел Калашников реализовал выход 1 в 0 и принёс «Кузнецким Медведям» сенсационную победу над лидером Востока – 4:3.