Дубль Александра Погодина помог «Молоту» повторно обыграть «Тюменский Легион»

110
Опубликовано 3 февраля 2022, 15:50
Первые минуты повторного матча в Тюмени команды провели на равных, однако постепенно инициативой всё больше завладевали пермяки. По мере приближения перерыва их натиск на ворота хозяев усиливался, и за пять минут до сирены Артур Ярашев вывел «Молот» вперёд. До перерыва гости успели отличиться ещё раз, и сделал это Вадим Климцев. На первой же минуте второго периода тюменцы усилиями Егора Егорова одну шайбу отыграли, но спустя полторы минуты Александр Погодин вернул пермякам преимущество в две шайбы. Гости продолжали атаковать, и в середине периода Данил Дёмин забросил четвёртую шайбу «Молота» в матче. В самом начале третьего игрового отрезка Дмитрий Лобанов вновь огорчил хозяев, однако следом Жан Якуценя и вновь Егоров в течение двадцати секунд помогли «Легиону» забросить дважды, вернув в матч интригу. Тюменцы пытались перевернуть ход встречи, но под занавес встречи гости усилиями оформившего дубль Погодина реализовали большинство и установили итоговый счёт – 6:3, победа «Молота».