«Спартак» взял реванш у «Красной Армии»

388
12.9
Опубликовано 6 февраля 2022, 18:56
«Красная Армия» во второй раз встречалась со «Спартаком». Накануне армейцы вытащили матч на последней минуте, а победа по буллитам позволила им обеспечить себе первую на Западе путёвку в плей-офф. Первое же удаление в составе хозяев спартаковцы сумели реализовать – отличился Даниил Иванов. Матвей Васин забросил победную шайбу, однако на последней минуте стартового отрезка Дмитрия Злодеев вывел красно-белых вперёд, снова сработало большинство. Второй период получился ещё более результативным. На третью шайбу Даниэля Усманова армейцы ответили голом Максима Кирилейченко в большинстве.

На 39-й минуте Усманов оформил дубль, однако на второй перерыв соперники отправились при минимальном перевесе гостей – Кирилейченко также забросил вторую шайбу. После такого голевого всплеска команды продемонстрировали более осторожный хоккей, 13 бросков из 16 пришлись в створ ворот Кирилла Самсонова. Армейский вратарь больше не пропускал, но и его партнёры на этот раз не сумели спасти матч. 3:4, победа «Спартака», который набрал три очка в матчах с принципиальным соперником и сместил «Крылья Советов» с восьмого места.