Гол Качеловского принёс «Ирбису» победу над «Сарматами»

309
14.7
Опубликовано 10 февраля 2022, 18:46
«Ирбис» в первом матче оказался сильнее со счётом 5:2. Вторая победа позволяла казанцам набрать 68 очков и сместить «Спутник» с шестой строчки Восточной конференции. В первом периоде гости перебросали оренбуржцев, но больше работы было у вратаря «Ирбиса» Вячеслава Пексы, который отразил девять бросков. В начале второго периода «Сарматы» открыли счёт. Всё началось с прессинга в зоне казанцев, Сергей Можаев набросил шайбу от синей линии и после подправления Ильназа Фахрутдинова снаряд заполз за ленточку. За первые 40 минут команды ни разу не удалились.

Ответный гол гостей начался с ошибки «Сарматов» в собственной зоне. Сергей Лукьянцев не ожидал передачи от своего вратаря Владислава Щербакова. Тут как тут оказался Айнур Накипов, который в падении переправил шайбу в сетку. Вскоре в матче последовало первое удаление – за удар клюшкой отдыхать отправился Олег Качеловский. Именно этот игрок забросил победную шайбу за казанцев. На 57-й минуте форвард оказался перед воротами Щербакова и переправил туда снаряд, пущенный Александром Любчичем от борта. Арбитры отправились смотреть повтор на предмет игры высоко поднятой клюшкой, но не усмотрели её.

Полноценный финальный штурм оренбуржцам провести не удалось, на последней минуте они ошиблись на смене и получили две минуты за нарушение численного состава. В итоге 1:2, волевая победа «Ирбиса».