«Алмаз» обыграл «Амурских Тигров» и закрепился на пятом месте Запада

199
Опубликовано 11 февраля 2022, 19:53
Первый период команды провели на равных (а «Тигры» превзошли хозяев по количеству бросков в створ – 9-8), но на перерыв череповчане ушли с преимуществом в две шайбы: сначала в середине периода Игнат Холькин отличился в большинстве, а на последней секунде игрового отрезка точный бросок нанёс Олег Богатов. Во втором периоде инициативой владели уже хозяева, но развить успех им не удалось – равно как и хабаровчане не смогли отыграть хотя бы одну шайбу. В третьей двадцатиминутке хозяева успокоили игру: вплоть до самой концовки моментов у «Тигров» практически не было, однако за две с половиной минуты до сирены Ефим Быстров сократил отставание гостей до минимума. Хозяева спустя минуту на это ответили шайбой Александра Шилова и поставили в матче точку – 3:1, победа «Алмаза».