«Сахалинские Акулы» отправили пять шайб в ворота «Риги», Морозов оформил ассистентский хет-трик

492
16.4
Опубликовано 12 февраля 2022, 8:09
Хозяева во втором матче с рижанами открыли счёт уже на первой минуте: сделал это Фёдор Кормачёв. В середине периода гости отыгрались благодаря большинству, которое реализовал Гиртс Силкалнс. Следом уже рижане дважды подряд нарушили правила, и ровно на исходе первого удаления сахалинцы снова повели: отличился Данила Гроза. Второй период же прошёл полностью при игровом перевесе хозяев: «Акулы» задавили соперника по броскам в створ (16-1), создали большое количество опасных моментов – и, как результат, забросили во второй трети матча дважды. Сначала Илья Ужегов за семь с половиной минут до перерыва пробил Рудолфса Лаздиньша, а три минуты спустя забросил Даниил Орлов. В третьем периоде рижане попытались переломить ход матча, но сахалинцы отбились от их атак, а в середине двадцатиминутки и закрепили успех шайбой Данила Пивчулина. Концовку матча обе команды провели жёстко, заработав на двоих двадцать четыре минуты штрафа, но на счёт это не повлияло: 5:1, уверенная победа «Сахалинских Акул».