Шайба Глеба Петрова помогла «Академии Михайлова» в концовке матча вырвать победу у «Русских Витязей»

213
Опубликовано 18 февраля 2022, 20:44
На протяжении всего матча гости атаковали чаще и активнее: так, к концу матча они в три раза превзошли туляков по количеству бросков в створ (44-15). Однако на льду все решилось лишь в самой концовке встречи: вплоть до 57-ой минуты счёт оставался равным, а за три с половиной минуты до сирены связка Глеба Петрова и Вадима Сивчука принесла «Академии Михайлова» важнейшую победу над конкурентом за место в плей-офф. Для Петрова эта шайба стала уже восьмой победной в сезоне, по этому показателю он вышел на первое место в МХЛ вместе с Виктором Неучевым из «Авто». Также важнейший вклад в победу хозяев внёс Денис Попов, отразивший сорок три броска по своим воротам.