«Рига» добыла вторую победу подряд, отправив шесть шайб в ворота «Амурских Тигров»

326
12.1
Опубликовано 19 февраля 2022, 19:04
По итогам первого периода хозяева существенно превзошли хабаровчан по броскам в створ (18-3), но в счёте вели именно «Тигры», за которых в меньшинстве забросил Игнат Коротких. Впрочем, во второй трети матча рижане уже сами вышли вперёд, а в третьем периоде они закрепили итоговый успех, отправив в каждой из двадцатиминуток в ворота соперников по три шайбы. Решающий вклад в успех «Риги» внёс Ролан Васильев, впервые в карьере в МХЛ набравший три очка. Двумя баллами отметились Алексис Буркитс (0+2) и Робертс Петровичс (1+1). Эта победа позволила рижанам обойти в таблице «Сахалинских Акул» и «Капитан» и подняться на четырнадцатое место Запада.