«Чайка» уверенно обыграла лидера Востока

220
Опубликовано 26 февраля 2022, 15:28
Последним матчем дня стало противостояние двух лучших команд Востока. «Стальные Лисы» уже в ранге победителя конференции принимали «Чайку». Нижегородцы, в свою очередь, не обезопасили своё второе место, на него претендуют «Мамонты Югры» и «Толпар». Гости сумели отличиться с разницей в 17 секунд, после дальних бросков Егора Харченко и Егора Виноградова счёт стал 0:2. Во втором периоде Иван Мурашов реализовал большинство и у хозяев произошла замена вратаря – Александр Смолин сменил Глеба Моисеева. Его нижегородцы распечатали ближе ко второму перерыву – Артём Мисников удачно подставил клюшку под бросок Данила Бутенко.

Автором единственной шайбы магнитогорцев стал Егор Пензин, а нижегородцы последовали графику и снова забросили дважды – отличились Захар Зиминов и Артём Левинский. 1:6, уверенная победа нижегородцев, которые снова оторвались от «Мамонтов» на три очка.