«Спутник» не сумел во второй раз обыграть «Ирбис»

424
23.6
Опубликовано 1 марта 2022, 13:55
Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф, а альметьевцы завоевали путёвку во вторую в своей истории кубковую весну накануне, обыграв казанцев. На этот раз хозяева сумели ответить только на одну шайбу соперника. Семёну Терехову уже на четвёртой минуте удалось поразить ворота Вячеслава Пексы, хозяева ответили голом Тимофея Окружнова, который не набрал очков в первом матче. Казанцы в два с лишним раза перебросали соперника во втором периоде и конвертировали это в гол Всеволода Альметкина, который во второй раз помог гостям выйти вперёд.

После этого команда Артёма Анисимова больше не упускала преимущество. Спустя всего 43 секунды после начала третьего периода Нассер Субхи в третий раз пробил Арслана Шигапова, а окончательный счёт установил Максим Быков. 1:4, «Ирбис» взял реванш в дерби, набрал 79 очков и оторвался от альметьевцев на четыре балла.