Кубок Гагарина 2022 за 60 секунд - 6 марта

Обзор шестого игрового дня розыгрыша Кубка Гагарина 2022:
- «Динамо» не сдаётся! Бело-голубые выиграли первый матч в Череповце;
- Домашнее «проклятье» пало: «Авангард» в третий раз обыграл «Ак Барс»;
- СКА победил в Минске, забросив решающую шайбу за 44 секунды до сирены.

«Сибирь» 2 – «Салават Юлаев» 1 3ОТ (0-0, 1-0, 0-1, 0-0, 0-0, 1-0)
«Сибирь» вырвала победу у «Салавата Юлаева» в третьем дополнительном периоде и сократила отставание в серии. Решающую шайбу на 104-й минуте встречи забросил Валентин Пьянов.
Подробнее khl.ru/news/2022/03/06/496891....

«Северсталь» 1 – Динамо Москва 3 (0-0, 0-1, 1-2)
Московское «Динамо» провело отличную работу над своими ошибками и обыграло «Северсталь» в первом выездном матче плей-офф со счётом 3:1. По два очка набрали игроки бело-голубых Эрик О’Делл и Вячеслав Войнов.
Подробнее khl.ru/news/2022/03/06/496902....

«Авангард» 2 – «Ак Барс» 0 (0-0, 0-0, 2-0)
«Авангард» прервал традицию гостевых побед в серии плей-офф против «Ак Барса» – омичам пришлось долго терпеть и работать в обороне, за что они были вознаграждены победным голом Арсения Грицюка. Для Казани ситуация приобрела масштаб катастрофы, следующее поражение отправит их в отпуск.
Подробнее khl.ru/news/2022/03/06/496903....

Динамо Минск 2 – СКА 3 (1-0, 1-2, 0-1)
Минское «Динамо» открыло счёт в первом домашнем матче серии против СКА, но добиться первого успеха в текущем плей-офф они не смогли — армейцы вырвали победу благодаря шайбе Никиты Гусева в большинстве на последней минуте основного времени.
Подробнее khl.ru/news/2022/03/06/496907....