«Локо-76» сравнял счёт в серии с лидером конференции

1 133
18.9
Опубликовано 11 марта 2022, 15:19
Ярославская команда взяла реванш (3:2 Б) за поражение в первом матче (2:6) и сравняла счёт в серии со «Стальными Лисами» – 1:1.

Героем матча стал вратарь «Локо-76» Виктор Шарпанов, совершивший 47 сэйвов. «Стальные Лисы» перебросали соперника почти в два раза: 49−26, но не могли забить до 45-й минуты. Особенно активно магнитогорцы атаковали после пропущенной шайбы в первом периоде. В заключительной трети «Стальные Лисы» сравняли счёт, а на 53-й минуте вышли вперёд. Спустя всего 75 секунд матч для «Локо-76» спас Алексей Кожевников, кистевым броском от синей линии реализовавший большинство. В серии бросков победу ярославской команде принёс Владимир Кораблёв, который помимо решающей попытки отметился передачей при втором взятии ворот «Стальных Лисов».