«Чайка» вырвалась вперёд в серии, забросив семь шайб в ворота «Спутника»

663
15.8
Опубликовано 14 марта 2022, 17:33
Третий матч серии завершился в пользу «Чайки» (7:4). Много времени команды противостояли друг другу в неравных составах (12 удалений на двоих). Пять шайб из 11 были заброшены в большинстве.

Первый период завершился со счётом 2:1 в пользу нижегородской команды. Во второй трети команды забросили шесть шайб. Игра была равной: после 40 минут игры «Чайка» вела 5:4 с незначительным превосходством по броскам 25–24. Минимальный перевес держался до 56-й минуты.

В концовке «Чайка» забила два безответных гола. Илья Федотов оформил дубль (2+1 в матче). Он является лучшим бомбардиром нижегородской команды в плей-офф (2+3). За две минуты до конца основного времени Иван Мурашов реализовал большинство и установил окончательный счёт 7:4.