«Красная Армия» обыграла «Спартак» и стала первым четвертьфиналистом на Западе

1 036
19.2
Опубликовано 15 марта 2022, 18:48
«Красная Армия» и МХК «Спартак» провели третий матч в рамках 1/8 финала. Впервые в серии на лёд вышел нападающий армейцев Никита Шалышкин, вместо Данилы Карпова. В воротах «Спартака» Павла Канаева заменил Захар Виноградов. Голкипер провёл первый матч за «Спартак» и второй в МХЛ (дебютный был в сезоне 2019/2020 в составе «Крыльев Советов»).

«Спартак» впервые в этой серии забросил первым и повёл в счёте, во втором периоде отличился Вадим Фаттахов. Армейцы отыгрались во втором периоде, а в начале третьего забросили три шайбы подряд. Во второй половине заключительной трети команды обменялись заброшенными шайбами, в итоге − 5:2. Сергей Шамшурин набрал 3 (2+1) очка, у Кирилла Долженкова гол и передача, Егор Кузьминов сделал два результативных паса и набирает очки в шестом матче подряд.

«Красная Армия» выиграла серию со счётом 3−0 и в четвертьфинале сыграет с командой Западной конференции с самым низким номером посева.