«Локо» разгромом завершил серию с «Алмазом»

1 557
23.6
Опубликовано 16 марта 2022, 19:18
Четвёртая игра «Алмаза» и «Локо» дала ярославцам вторую попытку победно завершить серию. Одержав первую победу в серии в третьем матче, главный тренер «Алмаза» Андрей Шефер признал, что соперники хорошо изучили череповецкий клуб и пользуются этим.

В среду «Локо» в очередной раз доказал это, разгромив череповчан со счётом 7:1. Гости начали матч мощно и уже к первому перерыву вели 2:0. Счёт на четвёртой минуте открыл финалист розыгрыша Кубка Харламова 2021 Илья Чефанов. В середине второго периода ярославцы забросили четвертую шайбу, вынудив тренеров «Алмаза» поменять вратаря. Перед вторым перерывом «Локо» довёл счёт до 7:0. Хет-триком отметился лучший бомбардир «Локо» в регулярном чемпионате Ярослав Лихачёв. За три минуты до конца игры череповчане смогли размочить счёт.

В четвертьфинале «Локо» сыграет с «Красной Армией», победителем Западной конференции.