«Ирбис» едва не отыграл четыре шайбы, но уступил «Чайке»

2 018
22.4
Опубликовано 21 марта 2022, 18:05
«Чайка» и «Ирбис» начали вторую четвертьфинальную серию. Нижегородцы забросили две быстрые шайбы, после чего в воротах казанцев вместо Вячеслава Пексы появился Артур Ахтямов. Хозяева забили ещё два раза, но игроки «Ирбиса» до первого перерыва отыграли две шайбы. В начале третьего периода казанцы сократили отставание до минимума, однако на 53-й минуте хозяева реализовали большинство, а затем забросили шестую шайбу.

Счёт матча – 6:3 в пользу «Чайки». В составе победителей Илья Федотов и Артём Левинский оформили по дублю, Никита Шавин набрал 3 (1+2) очка, у Максима Федотова две результативные передачи, а у Егора Куприянова – первый гол в плей-офф. У казанцев первую шайбу в плей-офф забросил Никита Евсеев.