«Ирбис» в исторически быстром овертайме обыграл «Чайку» и вышел в полуфинал

4 535
36.9
Опубликовано 29 марта 2022, 18:13
«Чайка» провела пятый матч серии четвертьфинала розыгрыша Кубка Харламова против «Ирбиса». Нижегородцы активно провели начало первого и второго периодов, на 33-й минуте хозяева открыли счёт после добивания Павла Волокитина. Игроки «Чайки» много удалялись, на 46-й минуте Всеволод Альметкин реализовал большинство – 1:1. В оставшееся время моменты были у обоих ворот, но, как и в Магнитогорске, серия перешла в овертайм. Продлился он 15 секунд и стал самым быстрым в истории плей-офф МХЛ (предыдущий рекорд – 29 секунд). Альметкин дальним броском принёс «Ирбису» победу в матче в серии. Казанцы во втором сезоне подряд выходят в полуфинал, их соперник определится после пятого матча между «Красной Армией» и «Локо».