«Красная Армия» вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова

3 873
30.7
Опубликовано 30 марта 2022, 17:03
«Красная Армия» и «Локо» провели пятый матч за выход в полуфинал Кубка Харламова. Московская команда закончила встречу со счётом 4:2 выиграла серию. В полуфинале «Красная Армия» сыграет с «Омскими Ястребами».

На девятой минуте гол забил защитник «Красной Армии» Никита Олейник, в течение трёх минут лучший бомбардир Кубка Харламова Ярослав Лихачёв сравнял счёт. Во втором периоде армейцы укрепили преимущество, забросив дважды. Отличились Тахир Мингачёв, который проводил первый матч плей-офф, и Дмитрий Зуган. До перерыва Павел Тютнев забросил шайбу ногой – она не была засчитана. За два периода у обеих команд не было ни одного удаления.

На 44-й минуте Лихачёв оформил дубль и побил рекорд «Локо» по очкам за один плей-офф (20). Предыдущий рекорд (19 очков) принадлежал Егору Коршкову − в 2016 году ему понадобилось на шесть игр больше. «Локо» не сумел отыграться. Точку в матче поставил Егор Кузьминов броском в пустые ворота. ​