«Красная Армия» обыграла «Омских Ястребов», упустив преимущество в две шайбы

7 198
40.7
Опубликовано 3 апреля 2022, 13:57
«Красная Армия» с победы над «Омскими Ястребами» (4:2) стартовала в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова. У омичей по сравнению с пятым матчем против «Стальных Лисов» произошло три изменения. Вместо защитников Данила Сыслова и Дмитрия Хлопикова и нападающего Алексея Прокопенко играли форварды Даниил Фесенко и Александр Филатьев, команду пополнил защитник Тимофей Давыдов, выступавший за «Авангард» в розыгрыше Кубка Гагарина. У армейцев вместо Владимира Грудинина и Тахира Мингачёва в заявку попали Даниил Григорьев и Евгений Горфиняк.

«Красная Армия» забросила две шайбы в первых двух периодах. После сирены на второй перерыв один из лидеров армейцев Прохор Полтапов был удалён до конца матча за удар головой. За пятиминутное большинство омичи успели сравнять счёт, однако вскоре Артём Дуда снова вывел свою команду вперёд, на 54-й минуте окончательный счёт установил Иван Янченко. 4:2, «Красная Армия» повела в серии.

Янченко оформил дубль и сделал одну результативную передачу. Дуда набрал 2 (1+1) очка, ещё одну шайбу забросил Дмитрий Зуган.

Второй матч пройдёт 4 апреля, начало – 17:00 мск.