«Россия 1» в третий раз выиграла Кубок Континента по следж-хоккею, Казахстан выиграл бронзу

1 450
17.3
КХЛ572 тыс
Опубликовано 10 июня 2023, 20:17
В матче за третье место команда Тимура Бикситова переиграла армян.

Заключительный игровой день турнира стартовал с матча за бронзовые медали, в котором вновь встретились команды Армении и Казахстана. В первой игре казахи не оставили шансов сопернику, забросив 13 шайб, из которых десять пришлись на второй период. Казахская команда не испытала проблем и в этой игре, если говорить про сборную Армении, то эта встреча стала лучшей для них на турнире. У них были реальные возможности для взятия ворот, но защита и вратарь казахов сыграли надежно, записав себе в актив второй сухой матч на турнире.

Первая российская сборная вновь стала лучшей на сочинском турнире.

На групповом этапе турнира первая российская сборная добилась с разгромным счетом 8:0, хотя по тому, как складывался первый период не было ощущение, что одна из команд будет так доминировать на льду. После игры в микст-зоне к общению со СМИ подключился сын нападающего команды «Россия 2» Романа Северина Артём, который рассказал о причинах поражения: «У первой сборной вратари хорошо играли, много сэйвов сделали. Вратарь «России 2» не был готов к таким сильным броскам».

Активнее начала вторая российская сборная, но первую заброшенную шайбу вновь забросила первая команда. Отличился Василий Варлаков при игре в формате 4-на-4. Удаления продолжились и уже в формате 5-на-3 защитник Дмитрий Галкин сделал счет 2:0. До первого перерыва Николай Терентьев увеличил преимущество первой команды.

Во второй трети игры количество удалений стало в разы меньше, а команды демонстрировали быстрый хоккей с множеством голевых спасений. Вратарь второй сборной Андрей Мошкин регулярно выручал свою команду и по праву был признан лучшим вратарем турнира. Но он не смог справиться с мощным и точным броском Айрата Хамзина в конце периоде. В третьем периоде шла упорная борьба, у второй российской сборной был шанс 5-на-3, но соперник выстоял, а затем Владимир Рычков поставил точку в матче.

Первая российская сборная в третий раз подряд выиграла Кубок Континента по следж-хоккею.