Чайка – Мамонты Югры | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

4 287
35.7
Опубликовано 22 марта 2024, 18:00
После двух матчей в Ханты-Мансийске счёт в противостоянии «Чайки» и «Мамонтов Югры» был равный - 1-1. Победа в третьем матче ставила соперника на грань вылета из плей-офф.

После победы «Чайки» во втором матче со счётом 4:1, отчетная встреча получилась куда упорнее: ее судьба решилась в овертайме. На пятой минуте дополнительного времени Никита Артамонов принёс победу нижегородцам со счётом 2:1. Таким же стал и счёт в серии.

На третий матч серии хозяева получили подкрепление в лице защитника Антона Силаева. Несмотря на свои 17 лет, игрок не только завоевал прочное место в составе «Торпедо», но и стал одним из лидеров обороны команды Игоря Ларионова. Югорчане открыли счёт на восьмой минуте, когда Владислав Гаев в углу зоны хозяев выиграл борьбу за шайбу у защитника «Чайки» и переадресовал её на пятак Егору Пруцкову. В это время гости играли в меньшинстве. Отыграться нижегородцы смогли на 17-й минуте, реализовав большинство: Глеб Чесноков добил шайбу, отражённую Евгением Волохиным после броска Льва Сальникова. До окончания основного времени счёт не изменился: хотя соперники создали немало моментов для взятия ворот – блестяще играли Волохин и Дмитрий Дагестанский. Судьбу матча в овертайме решило удаление в составе «Мамонтов Югры». На 65-й минуте Никита Артамонов освободился вблизи ворот гостей, и, получив передачу от Вячеслава Малова, отправил ее в сетку.

Четвертый матч пройдёт 23 марта в Нижнем Новгороде. Начало – 17.00 мск.