Чайка – Мамонты Югры | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/4 финала

5 003
30.3
Опубликовано 23 марта 2024, 17:23
«Чайка» и «Мамонты Югры» провели четвёртый матч второго раунда плей-офф. Победа отправляла нижегородцев в полуфинал, в то время как гостям необходимо было переводить серию в пятую встречу.

Как и накануне, судьба игры решилась в овертайме. И вновь победу в нём одержала «Чайка». Героем матча стал нижегородец Кирилл Свищëв, забросивший обе шайбы своей команды. Хозяева победили 2:1 и продолжат защиту чемпионского титула.
Начало матча сложилось для хозяев не лучшим образом: Итай Йешуа Гуревич вывел вперёд «Мамонтов Югры». После отскока шайбы от защитника нижегородцев он точно бросил. Отыгрались хозяева при еще более курьезных обстоятельствах: на отложенном штрафе гости заменили голкипера дополнительным полевым игроком, а защитник «Мамонтов» от своего борта отправил шайбу в ворота, 1:1. Авторство гола было записано на Кирилла Свищёва. В середине третьего периода один из лидеров «Чайки» Никита Артамонов получил пять минут штрафа, а «Мамонты Югры» - отличную возможность склонить чашу весов в матче в свою пользу. Но хозяева выстояли в этот сложный игровой отрезок. Основное время не выявило победителя. Как и в третьей встрече, соперники продолжили выяснять отношения в овертайме. Нижегородцы больше владели шайбой, а югорчане отбивались и ждали своего шанса в контратаке. В концовке первого дополнительного периода Свищëв оформил дубль, а вместе с ним - выход нижегородцев в полуфинал. 2:1 победа «Чайки» в матче и 3-1 в серии.