СКА-1946 − Локо | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №4 | 23.04.2024

9 976
26.2
Опубликовано 23 апреля 2024, 18:34
Впервые в финальной серии «СКА-1946» вышел вперёд и имел возможность закрепить преимущество в случае победы в четвёртом матче. Главные тренеры команд ограничились точечными перестановками в стартовых составах.

«СКА-1946» одержал убедительную победу со счётом 5:0. Дубль на счету Григория Осипова, 3 (1+2) очка набрал Владислав Романов, 1+1 в активе у Даниила Лазутина. 28 спасений совершил вратарь СКА Павел Мойсевич, оформивший «сухарь».

«СКА-1946» начал матч активнее, чаще владел шайбой, но до опасных моментов у ворот «Локо» дело доходило редко, ярославцы уверенно защищались. Гости могли открыть счёт после того, как Павел Мойсевич подарил шайбу Роману Лутцеву перед своими воротами, но сам же исправил ошибку. По ходу игры хозяевам пришлось вносить коррективы из-за травмы лучшего бомбардира Кубка Харламова Ивана Демидова, это сказалось на остроте атак петербургской команды. «Локо» постепенно начал подбираться к чужим воротам, но концовка первого периода получилась для гостей неудачной, они дважды пропустили. Сначала Иван Выдренков выдал классный разрезающий пас на Григория Осипова, который воспользовался выгодной позицией, а затем к голу привела быстрая контратака. Владислав Романов прорвался по флангу и отправил шайбу на дальнюю штангу, Даниил Лазутин завершал уже в пустые ворота. Во втором периоде ярославцы несколько раз могли забивать, но им чуть не повезло, мешал в том числе и каркас ворот. А армейцы увеличили отрыв. На этот раз Романов забил с передачи Лазутина. Игроки «Локо» на секунду выключились из игры и не помешали отдать передачу на пятачок. А ко второму перерыву счёт стал крупным. Григорий Осипов оформил дубль броском в большинстве. Ярославцы так и не смогли вернуться в игру. Нападающим откровенно не везло. Капитан команды Дмитрий Ябелов, убежав один на один с Мойсевичем, отправил шайбу в перекладину, а вскоре получил удаление, которое стало причиной пятого гола. Никита Недопёкин завершил красивый розыгрыш и поставил точку в матче.

«СКА-1946» повёл со счётом 3-1 в серии. Следующий матч состоится в Ярославле 25 апреля, начало в 18:30 мск. В случае победы команда из Петербурга станет обладателем Кубка Харламова во второй раз.