Стальные Лисы − Белые Медведи | Обзор Матча Olimpbet Мхл Сезона 2024/2025 | 07.09.2024

217
Опубликовано 7 сентября 2024, 12:02
Гол Кушнарёва и 37 сэйвов Трофимова помогли «Стальным Лисам» снова обыграть «Белых Медведей»

Соперники из «Золотого» дивизиона Восточной конференции встречались друг с другом в повторном противостоянии. Игра днём ранее осталась за магнитогорцами (6:3).

«Стальные Лисы» выиграли со счётом 2:1, решающую шайбу забросил Александр Кушнарёв. Вратарь Андрей Трофимов отразил 37 бросков, но пропустил за четыре секунды до конца встречи.

Стартовый отрезок прошёл в равной обоюдоострой борьбе. Сначала магнитогорский защитник Никита Полтавчук мог открывать счёт в формате «5 на 4» на девятой минуте, однако шайба попала в штангу. После этого большинство «Медведей» тоже не увенчалось успехом. Хозяева распечатали ворота соперника на экваторе встречи – Игорь Нечаев подправил шайбу после щелчка Александра Сиряцкого и зажёг на табло 1:0. Соперники регулярно нагружали друг друга бросками, но моменты хозяев были целостнее и опаснее. В попытках отыграться челябинцы сами усложняли себе игру необязательными удалениями. Если первое большинство хозяев в третьем периоде прошло без заброшенных шайб, то второе было реализовано Александром Кушнарёвым. После пропущенного гола челябинцы не бросили все силы в атаку – они продолжали строиться в средней зоне и не рисковали. Под занавес встречи «Медведи» сняли вратаря и всё же смогли забить: Филат Гусманов отличился с добивания и лишил Трофимова «сухаря».

Следующей остановкой «Белых Медведей» станет Омск – матч против местных «Ястребов» пройдут 12 и 13 сентября. «Стальные Лисы» начнут свой первый выезд сезона матчем с «Авто» 11 сентября.