ЛОКО-76 − КРАСНОЯРСКИЕ РЫСИ | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 | 07.09.2024

208
Опубликовано 7 сентября 2024, 13:02
«Локо-76» повторно одолел «Красноярских Рысей»

В Ярославле состоялся второй матч между «Локо-76» и «Красноярскими Рысями». Первая игра получилась упорной, победитель был определен в овертайме. Благодаря шайбе новичка МХЛ Никиты Анучина ярославцы выиграли со счётом 4:3.

«Локо-76» вновь одержал победу над соперником, на этот раз в основное время со счётом 6:2. Алексей Эльблаус и Сергей Кудинов оформили по дублю, Никита Анучин записал в свой актив 2 (1+1) очка.

Как и в первом матче хозяева начали активно действовать в нападении, существенно перебросав соперника (35-5). На 19-й минуте Роман Максимов принял передачу Андрея Клочко и мощным броском открыл счёт. Во втором периоде «Рыси» уравняли цифры на табло благодаря броску Линара Абдуллина в дальнюю девятку. На это ярославцы ответили голом Алексея Эльблауса. В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Сергея Кудинова красноярцы ответили точным броском Егора Лазарева. Вскоре Никита Анучин забил с неудобной руки и увеличил отставание. На 46-й минуте Алексей Эльблаус воспользовался ошибкой соперника и отметился второй шайбой в ворота Павла Бутурлина. В конце матча ярославцы смогли отличиться в формате «3 на 5», Сергей Кудинов оформил дубль.

«Локо-76» начинает выездную серию с матча против «АКМ-Новомосковск» 12 сентября в 19:00 мск. В этот же день «Красноярские Рыси» встретятся с «Тюменским Легионом» в 17:30 мск.