«Тосно» - «Арсенал». Обзор матча

3 485
43
Опубликовано 21 ноября 2015, 20:14
В жарком июле «Арсенал» гостил на малой арене «Петровского». Тогда в матче с «Зенитом-2» красно-желтые выдали зрелищную ничью, причем дважды отыгрывались – 2:2. Встреча с «Тосно» получилась удивительно похожей. Но обо всем по порядку.

Питерский ветер гнал мелкую водяную пыль, уже на последних минутах матча заморосил настоящий дождь. Но оружейников не смутил бы и снегопад – красно-желтые начали активно. На 10-й минуте Берхамов плотно пробил из-за пределов штрафной, но Книга в прыжке зафиксировал мяч. Тут же Кашчелан сыграл в отборе, Берхамов вывел в прорыв Кутьина, удар которого Книга прочитал, переведя мяч на угловой. Казалось, арсенальцы взяли игру под контроль. Тем неожиданнее был результативный выпад черно-белых. Голышев овладел мячом по центру штрафной и перекинул его через Котова. Как и в матче первого круга с «Зенитом-2», туляки оказались в положении догоняющих.

Впрочем, красно-желтые довольно быстро отыгрались. Прежде чем забить свой восьмой гол в первенстве, Кутьин нанес удар в штангу. И буквально на следующей минуте Александр четко разобрался в чужой вратарской, в сутолоке отправив мяч в сетку – 1:1.

В конце тайма в столкновении с Котовым упал защитник Айдов. У наших тренеров наверняка екнуло в груди: на этом же поле с «Зенитом-2» Айдов после неудачного падения получил серьезную травму. К счастью, дежавю не случилось. Дмитрий поднялся и продолжил игру.

Среди немногочисленных зрителей отметим игроков «Томи». Сибиряки, которым в субботу предстоит сыграть на этом же газоне с «Зенитом-2», в полном составе пришли посмотреть на принципиального соперника. Матч в Туле 25 ноября между «Арсеналом» и «Томью» ожидается с большим интересом.

Томская разведка покинула стадион в перерыве матча. Будущие оппоненты пропусти немало интересного. На 58-й минуте тосненцы снова вышли вперед. Атака хозяев началась с правого фланга, а завершилась убойным ударом Мухаметшина слева – 2:1. Причем «лесники» забили в меньшинстве. В начале второго тайма за фол против Маслова был удален защитник хозяев Тимошин, получивший вторую желтую карточку. На 66-й минуте арсенальцы, вконец запутав оборону хозяев, завели мяч в ворота. Сделал это Федотов. Отметим в этой комбинации фланговый проход Игнатьева.