Кубок ФНЛ. «Арсенал» - «Зенит-2». Обзор матча

1 783
84.9
Опубликовано 15 февраля 2016, 1:04
Преодолев 60-километровый отрезок пути из Епископи в Ларнаку, «Арсенал» вышел на свой первый матч Кубка ФНЛ. Начало встречи с «Зенитом-2» осталось за оружейниками. На 10-й минуте Вуйович выполнил навес со штрафного, и на дальней штанге Базанов отменно сыграл в воздухе – 1:0. Алексей забивал недавно и «Чукаричкам». Форвард, начинавший сезон во втором «Арсенале», явно соскучился по большому футболу.
Однако развить успех не удалось. На 19-й минуте Бабурин отразил плотный удар Машнёва со средней дистанции. Но затем молодые петербуржцы ни в чем не уступали канонирам. В середине тайма арбитр Сельдяков назначил пенальти, определив, что Айдов в штрафной коснулся мяча рукой. Пенальти. Капитан зенитовцев Попов пробил хладнокровно – 1:1.
До перерыва счет не изменился, хотя у Денисова была хорошая возможность забить первый гол за родную команду. После подачи углового защитник имел две попытки, но ни одну не использовал.
Во втором тайме зенитовцы прибавили в активности, и теперь уже повезло команде Виктора Булатова. Палиенко из убойной позиции заставил звенеть дальнюю штангу. Следом наши соперники не замкнули опасный прострел с правого края.
«Арсенал» ответил проходом Дудолева по центру, а также неточным ударом Хагуша.
Казалось, дело идет к послематчевой серии пенальти. Как вдруг за пять минут до окончания основного времени Сельдяков снова указал на «точку». Признаемся, на это он имел все основания. Шилов сыграл рукой, а Шейдаев не промахнулся – 1:2.
«Арсенал» не сумел пройти в четвертьфинал Кубка ФНЛ и оспорит с красноярским «Енисеем» 3-е место в группе. Этот матч состоится в Ларнаке 16 февраля.