Кубок ФНЛ. «Арсенал» - «Волгарь-2». Обзор матча

1 952
59.2
Опубликовано 23 февраля 2016, 0:50
Встречей с условно вторым составом «Волгаря» арсенальцы завершали выступление в Кубке ФНЛ. На стадионе «Этникос Ахнас» соперники выясняли, кому быть тринадцатым в турнире. Что ж, такова формула турнира: поражение в самом первом матче не давало возможности побороться за главный трофей.
При всем уважении к турниру в Ларнаке главная задача во время кипрского сбора – определиться с новичками и наигрывать оптимальный состав.
Первый момент в матче был у Стеклова, но на его удар в верхний угол рослый Сикач среагировал. Счет был открыт на 10-й минуте: астраханцы сфолили в штрафной площади на Шевченко, и Вуйович реализовал пенальти – 1:0.
Однако спустя шесть минут «Волгарь» сравнял счет. Отдадим должное сопернику: комбинация получилась красивой. Проникающий пас, и СутормИн направил мяч низом мимо Кота – 1:1.
«Арсенал» играл острее. Подключался к атакам Айдов. Шевченко должен был забивать, но СикАч парировал мяч ногами. Уже во втором тайме активный Шевченко набрал скорость по центру, и ПЕтрович остановил его только ценой желтой карточки.
До окончания основного времени счет остался равным, пришлось, как и во встрече с «Енисеем», определять победителя с помощью серии 11-метровых.
И здесь с лучшей стороны проявили себя стражи ворот «Арсенала» и «Волгаря». Кот и СикАчч вышли победителями в двух дуэлях каждый, причем голкипер туляков решающий сэйв сделал, когда к точке подошел его астраханский визави. Отметим и Денисова. В канун своего 27-летия Александр сделал подарок себе и команде. Реализовав свою попытку, защитник, воспитанник ДЮСШ «Арсенал», забил первый мяч за оружейников. Мы уверены, что это только начало!