Руководитель «Арсенал-ТВ» - Иван Алифанов
Оператор- Максим Буянов
Оператор steadicam - Дмитрий Заруднев
Текст: Евгений Овсянников

Эти мгновения мы надолго сохраним в памяти. Простите за высокопарный слог, но ради таких минут, наверное, и стоит ходить на стадион, пристально следить за игрой любимой команды и ездить за ней хоть на край света (читай во Владивосток и Хабаровск).

После финального свистка арсенальцы – игроки, тренеры, персонал – под овацию трибун выбежали на поле и совершили круг почета. В сторону болельщиков летели бесценные подарки - красные футболки и мячи, звучал гимн чемпионов, было множество улыбок и добрых слов. Футбольную Тулу с возвращением на высший уровень поздравил исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. В микрофон он задавал вопрос, ответить на который жаждали тысячи зрителей.

- Кто в премьер-лиге?

- Мы в премьер-лиге!

И моросящий дождь не мог стать помехой празднику.

Качество футбола в этот ненастный день вполне соответствовало статусу матча. «Арсенал» играл для болельщиков, «Факел» - за свое славное имя. А победный мяч забил человек, который всеми предыдущими матчами в красно-желтой футболке заслужил этого. Старательный Андрей Горбанец в начале второго тайма головой отправил мяч в сетку, преобразовав в гол прицельный удар Кантемира Берхамова с последовавшим рикошетом – 1:0.