Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки: влияние на ход войны / Анатолий Кошкин и Егор Яковлев

46 344
6.6
Опубликовано 9 августа 2025, 10:00
Зачем США применили атомное оружие против Японии летом 1945 года? Была ли военная необходимость в уничтожении мирных городов или это был политический расчет, направленный против СССР? И что на самом деле заставило Японию капитулировать в августе 1945 года — атомные бомбардировки американцев или молниеносный разгром Квантунской армии советскими войсками? Разбираемся в программе Егора Яковлева «Исторический ликбез» на радио Sputnik.

Гость: Анатолий Аркадьевич Кошкин, доктор исторических наук, профессор Института стран Востока.

Аудиоверсия: disk.yandex.ru/d/tqpBpO2cqcArP...

Экскурсии «Цифровой истории»: vk.com/egortrip

Уникальные ролики и тексты, которых нет в открытом доступе — на наших платных платформах:
«Boosty» — boosty.to/d_history
«Sponsr» — sponsr.ru/dhistory

Поддержать проект «Цифровая история»:
«Сбербанк МИР»: 2202 2068 9507 7811
«Спонсорство» на YouTube: youtube.com/channel/UCmNDf2w5w...

Книжный магазин «Цифровая история»: digital-history.ru

Наши площадки:
YouTube — youtube.com/@dhistory
ВК — vk.com/dighistory
Телеграм — t.me/egoryakovleff
RuTube — rutube.ru/channel/23600725
Дзен — dzen.ru/dhistory

#хиросима #нагасаки #сша
жизньигрыфильмывесельеавтотехномузыкаспортедаденьгистройкаохотаогородзнанияздоровьекреативдетское