«Локомотив-М» - «Арсенал-М» 1:1. Обзор матча

2 338
26
Опубликовано 17 июля 2017, 17:42
Обе команды к первому официальному матчу сезона подошли примерно в равных условиях. Красно-желтые и красно-зеленые в летнее межсезонье в силу разных обстоятельств серьезно обновили состав и находятся в процессе становления.

Уже в дебюте встречи молодые оружейники оказались в роли догоняющих. Тарасов исполнил выверенную подачу на Долгова, который, оставшись в одиночестве в штрафной, отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот Макеева - 1:0.

Этот эпизод, по сути, стал единственным опасным моментом в игре за первые 45 минут. Зато хватало сумбура и нарушений правил. Главный арбитр Алексей Родионов только в первом тайме наградил четырех футболистов желтыми карточками, всего же он вынес десять предупреждений.

Туляки создавали подходы, правда, удары по воротам Лобанцева были редкостью. И уже в компенсированное время команда Вадима Гаранина была вознаграждена за напористость и характер. Голевая комбинация – заслуга двух футболистов, вышедших на замену. Лобзин дошел до лицевой линии и прострелил в центр штрафной, а Седых, заявить которого удалось в день матча, как в бильярде, уложил мяч в ближний угол - 1:1.

Уязвленный «Локо» бросился на финальный штурм, перекладина в одном из эпизодов выручила туляков. Но на большее хозяев не хватило. Молодежный «Арсенал» начал сезон с боевой ничьей.