Триумф в Кубке УЕФА: Лучший день в истории Шахтера

172 047
47.3
Опубликовано 20 мая 2015, 9:56
Сегодня особая дата в истории украинского футбола. Ровно 6 лет назад, 20 мая, донецкий «Шахтер» совершил прорыв для всего украинского футбола - стал победителем Кубка УЕФА. В финальном матче турнира в дополнительное время был побежден бременский «Вердер» со счетом 2:1. Это был первый европейский трофей в истории «оранжево-черных».

Игра состоялась в турецком Стамбуле, а прямая трансляция велась на 63 страны мира. Первым, в той игре, удалось отличиться Луису Адриано. На 27 минуте бразилец реализовал выход один на один. Однако за 10 минут Налдо счет сравнял. Победный гол «Шахтер» забил на 7 минуте первого экстра-тайма. После передачи Срны отличился Жадсон.

«Шахтер» стал триумфатором 38-го финала Кубка УЕФА - последнего в истории соревнований. Со следующего сезона турнир превратился в Лигу Европы и изменил формат.

Сайт канала «Футбол 1»/ «Футбол 2»: footballua.tv
Подписывайтесь на наш канал на Youtube — youtube.com/user/FootballTVUA?...
Канал «Футбол 1»/ «Футбол 2» на Facebook: facebook.com/footballuatv
Канал «Футбол 1»/ «Футбол 2» в Vkontakte: vk.com/footballuatv
Канал «Футбол 1»/ «Футбол 2» в Twitter: twitter.com/footballua_tv
Канал «Футбол 1»/ «Футбол 2» в Insagram: instagram.com/footballuatv
Канал «Футбол 1»/ «Футбол 2» в Google+: plus.google.com/11693518617123...