«Арсенал» - «Долгопрудный» 3-2. Нарезка опасных моментов

Опубликовано 27 июня 2014, 20:24
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal
vk.com/arsenalTV

«Арсенал» (Тула) - «Долгопрудный» (Долгопрудный) 0:0 от 27 июня 2014 года. Тула. Стадион «Желдормаш», 500 зрителей. Судья Алексей Амелин (Тула).

Голы: Малоян (19) – 1:0, Малоян (21) – 2:0, Рогов (35) – 2:1, Корчагин (44, с пенальти) – 2:2, Рыжков (84) – 3:2.

Игра на клубной базе арсенальцев в Мясново была полезна со всех точек зрения, в том числе с эмоциональной. Понятно, что тульские болельщики пристально следят за подготовкой красно-желтых к историческому дебюту в премьер-лиге, но спарринг с долгопрудненцами помог плавно переключиться на родную команду после болезненной темы выступления сборной России на чемпионате мира. Конечно, бразильские раны затянутся не сразу. О мундиале участникам спарринга напоминал и яркий мяч Brazuca, который в конечном счете пять раз побывал в сетке ворот. Вот только погода вышла явно не бразильская: весь матч проходил под аккомпанемент нудного дождя. Было зябко и неуютно.

Не будем скрупулезно анализировать игру по одной простой причине: спарринг с подмосковным клубом венчал стартовый этап подготовки, и говорить о тактических и прочих наработках преждевременно. Однако атакующий стиль арсенальцев остается неизменным даже при экспериментальном сочетании игровых линий. Уже на четвертой минуте кипер гостей Дмитрий Вяльчинов выручил синих, среагировав на пушечный выстрел под перекладину Дмитрия Смирнова. Запомнился и удар с воздуха Максима Вотинова, также отраженный вратарем на угловой.

Счет был открыт на 19-й минуте. Сергей Игнатьев затеял фирменный проход слева, могучий Смирнов поборолся в штрафной, а Артур Малоян проявил голевое чутье, поразив цель с близкого расстояния – 1:0. Малояну этого было мало. Прошло всего две минуты, как счет удвоился, и снова в ближнем бою отличился последний на сегодня новобранец канониров – 2:0.
С флангового навеса Алексея Житникова Алексей Рогов головой аккуратно подправил мяч в сетку – 2:1. И уж совсем неожиданный оборот приняла игра, когда арбитр назначил пенальти. Иван Лозенков зацепил в штрафной активного Дмитрия Шестакова. 35-летний Эрик Корчагин, который в начале века оставил след в московском «Динамо», хладнокровно пробил с точки – 2:2.

На 84-й минуте Сухарев отметился в атаке с участием Кашчелана и Сергея Маслова. Завершил ее разящим ударом техничный Владислав Рыжков – 3:2. И пусть выигрыш не был обязательным условием дождливой пятницы, согласитесь, побеждать, всегда приятно.