«Арсенал» (Тула) - «Торпедо» (Москва) 1:0. Обзор матча от Арсенал-TV

Опубликовано 2 мая 2014, 4:26
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/arsenalTV
vk.com/pfc_arsenal

В прохладный вечер 5 мая «Арсенал» одержал нелегкую победу над «Спартаком» из Нальчика - 3:2.

На финишной прямой нет права на ошибку. Битва с торпедовцами потребовала от арсенальцев максимального напряжения физических и эмоциональных сил. Но прошло всего четыре дня, и вот уже новое испытание -- встреча с молодым и задиристым нальчикским «Спартаком». Поддержать «Арсенал» в этот вечер пришли губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

Как верно отметил Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции, над нальчанами не давлеет результат, команда играет раскованно, получает удовольствие от футбола. У «Арсенала» совсем другой коленкор. Когда идет сеча за выход в элиту, эстетика отходит на второй план, приносится в жертву результату. Хотя даже в такой ситуации жесткий прагматизм не свойственен красно-желтым. Комбинационный стиль, быстрый розыгрыш мяча, разнонаправленные атаки -- суть аленичевского «Арсенала».

На первой же минуте небольшую смехотерапию устроила овчарка, бог весть откуда появившаяся на поле. Собака была не прочь поиграть с мячом, что явно нарушало привычный ход вещей. Худо-бедно арбитру Алексею Сухому удалось выпроводить четвероногого друга за пределы газона.

«Арсенал» по-хозяйски начал игру. Поддавил, поднажал, набрал коллекцию неплохих моментов и по совокупности сполна заслужил быстрый гол. На 18-й минуте с передачи Ершова бомбардир Кутьин забил свой 18-й гол в первенстве -- 1:0.

Тут же в контратаке Кутьин и Базанов по-хоккейному вышли на ворота гостей, но не смогли разыграть «два в одного». И все же на перерыв красно-желтые ушли с комфортным преимуществом. Под занавес тайма двужильный Младен разогнал атаку, последовал удобный пас Кутьина Рыжкову, и техничный хавбек красиво пробил точно в цель -- 2:0.

Второй тайм поначалу мало чем отличался от первого. Судья невольно прервал пас Кашчелана, чем оборвал перспективную атаку «Арсенала». Но спустя три минуты все встало на свои места. Младен начал комбинацию, продолжил Кузнецов, с левого фланга Игнатьев выполнил прострел, и Маслов пробил с отскоком от газона. У Цыгана не было шанса спасти свой «Спартак» - 3:0.

На 65-й минуте Чуперка, отметившийся как-то на предсезонном просмотре в «Арсенале», успешно сыграл при добивании -- 3:1.

В самые последние минуты спартаковцы воспользовались численным преимуществом. Игнатьев после столкновения не смог подняться с газона, мяч остался в игре и, в конце концов, не без помощи рикошета залетел в угол тульских ворот -- 3:2.