«Арсенал» (Тула) - «Спартак» (Нальчик) 3:2. Нарезка опасных моментов

«Арсенал» (Тула) - «Спартак» (Нальчик) 3:2. Обзор матча от Арсенал-ТВ

arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal
vk.com/arsenaltv

На финишной прямой нет права на ошибку. Битва с торпедовцами потребовала от арсенальцев максимального напряжения физических и эмоциональных сил. Но прошло всего четыре дня, и вот уже новое испытание -- встреча с молодым и задиристым нальчикским «Спартаком». Поддержать «Арсенал» в этот вечер пришли губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

Как верно отметил Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции, над нальчанами не давлеет результат, команда играет раскованно, получает удовольствие от футбола. У «Арсенала» совсем другой коленкор. Когда идет сеча за выход в элиту, эстетика отходит на второй план, приносится в жертву результату. Хотя даже в такой ситуации жесткий прагматизм не свойственен красно-желтым. Комбинационный стиль, быстрый розыгрыш мяча, разнонаправленные атаки -- суть аленичевского «Арсенала».

На первой же минуте небольшую смехотерапию устроила овчарка, бог весть откуда появившаяся на поле. Собака была не прочь поиграть с мячом, что явно нарушало привычный ход вещей. Худо-бедно арбитру Алексею Сухому удалось выпроводить четвероногого друга за пределы газона.

«Арсенал» по-хозяйски начал игру. Поддавил, поднажал, набрал коллекцию неплохих моментов и по совокупности сполна заслужил быстрый гол. На 18-й минуте с передачи Ершова бомбардир Кутьин забил свой 18-й гол в первенстве -- 1:0.

Странно только, что, открыв счет, канониры отдали инициативу южанам, и наше счастье, что мяч ни разу не залетел в южные ворота, которые в первом тайме защищал Филимонов.

Под занавес тайма двужильный Младен разогнал атаку, последовал удобный пас Кутьина Рыжкову, и техничный хавбек красиво пробил точно в цель -- 2:0.

Второй тайм поначалу мало чем отличался от первого. Но спустя три минуты все встало на свои места. Младен начал комбинацию, продолжил Кузнецов, с левого фланга Игнатьев выполнил прострел, и Маслов пробил с отскоком от газона. У Цыгана не было шанса спасти свой «Спартак» - 3:0.

На 65-й минуте Чуперка, отметившийся как-то на предсезонном просмотре в «Арсенале», успешно сыграл при добивании -- 3:1.

В самые последние минуты спартаковцы воспользовались численным преимуществом. Игнатьев после столкновения не смог подняться с газона, мяч остался в игре и, в конце концов, не без помощи рикошета залетел в угол тульских ворот -- 3:2.