Опубликовано 8 ноября 2013, 10:09
arsenaltula.ru
vk.com/arsenaltv
vk.com/pfc_arsenal

22-ой тур Первенства ФНЛ стартовал в Хабаровске, где местный «СКА-Энергия» принимал тульский «Арсенал». Хабаровчане с ходу принялись «давить» гостей, и уже на 13-ой минуте отметились голом. Андрей Мурин блестяще исполнил штрафной, пробив в правый верхний угол ворот Филимонова. А на 30-ой минуте вратаря «Арсенала» огорчили еще раз: Натан Жуниор преодолел несколько соперников и забил в левый нижний угол. Все попытки туляков забить не увенчались успехом, и в середине второго тайма канониры пропустили еще один гол: Кармазиненко обвел Филимонова и закатил мяч в пустые ворота. После того, как на табло зажглось 3:0, Дмитрий Аленичев выпустил чудо-связку бомбардиров Савин-Кутьин, но даже они не сумели помочь команде. Туляки опустились на 4-ую строчку, где им в спину дышат хабаровские обидчки -- «Арсенал» и «СКА-Энергию» разделяет разница в одно очко.
Сразу три матча тура завершились минимальной победой хозяев.
Кавказское дерби «Алания» - «Спартак-Нальчик» завершилось победой владикавказцев. Опасные атаки «барсов» в первом тайме результата не принесли, отпраздновать взятие ворот хозяева смогли лишь на 70-ой минуте. Футболисты «Алании» разыграли многоходовку с участием Габулова и Дудиева, а замкнул атаку Тамаш Пришкин. Обе команды сохранили свои прежние позиции -- «Спартак-Нальчик» с 24-мя очками занимает 15 место, а «Алания», у которой 43 очка, находится на 2-ом месте.
В Дзержинске местный «Химик» встречался с соседом по турнирной таблице - белгородским «Салютом». Вынужденная замена в первой половине встречи принесла свои плоды после перерыва: Олег Макеев вышел на поле вместо Ивана Столбового и стал автором единственного забитого мяча. На 50-ой минуте футболист выиграл верховую борьбу на подступах к штрафной «Салюта» и поразил ворота гостей. Несмотря на исход встречи, команды все также соседствуют по турнирной таблице: в активе «Химика» 27 очков и 12-ая позиция, «Салют» же расположился на 13-ой строчке с 25-ю очками.

Музыка: Muse - Cave, Blue Stahli - Anti You