Вперед, за Тулу! №22. Арсенал (Тула) - Енисей (Красноярск) 1:2

27.8
Опубликовано 29 октября 2013, 13:35
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

Тула. Центральный стадион, 8000 зрителей. Матч от 27 октября 2013 года. Голы: Рыжов (42) - 0:1, Лескано (58) - 0:2, Тимохин (81) - 1:2.

В матче 21-го круга соперником «Арсенала» стал красноярский «Енисей». После разгрома «Сибири», болельщики ожидали от канониров не менее яркой победы, даже несмотря на то, что тульские матчи «Арсенала» и «Енисея» традиционно заканчиваются нулевой ничьей. В игре первого круга в Красноярске туляки добились волевой победы 3:1 -- проигрывая после первого тайма 1:0, красно-желтые сумели добыть 3 очка.
Говорят, что победный состав не меняют, но в этот раз Дмитрий Аленичев был вынужден прибегнуть к изменениям -- Сергей Сухарев из-за перебора желтых карточек был вынужден пропустить матч. Его место в обороне занял Младен Кашчелан, а ряды полузащитников дополнил Александр Макаренко.
Первыми удар по воротам нанесли гости -- на 5-ой минуте Филимонов отразил неприятный удар издали. В ответ канониры развернули контратаку, закончившуюся суматохой во вратарской площади красноярцев.
К середине тайма «Арсенал» перехватил инициативу. Ворота гостей находились под постоянным прессингом, что заставило футболистов «Енисея» отодвинуться назад. Дуэт тульских нападающих создал несколько опасных моментов, но дважды наши форварды оказывались вне игры, а остальные их удары приходились выше ворот.
Игра продолжалась бы в том же духе, если бы на сорок второй минуте оборона канониров не допустила ошибку, оставив Филимонова один на один с нападающим «Енисея». Тульский голкипер вышел за пределы вратарской, и Рыжов перебросил мяч в пустые ворота.

Музыка: Deadmau5 feat. Rob Swire - Ghosts N Stuff (Radio Edit), Example - All the Wrong Places