Опубликовано 30 октября 2013, 17:39
arsenaltula.ru
vk.com/arsenaltv
vk.com/pfc_arsenal

Для доброй половины команд, играющих в ФНЛ, 21-й тур стал не просто шансом набрать очки, а своего рода генеральной репетицией перед встречами с клубами премьер-лиги в рамках 1/16 Кубка России. О том, в какой форме находятся команды первого дивизиона, и как изменилась турнирная таблица первенства ФНЛ по итогам тура, смотрите в нашем обзоре.

Лидер чемпионата «Мордовия» в рамках 21-го тура принимала на своем поле новосибирскую «Сибирь». Первый же опасный момент в матче завершился голом хозяев -- на 6-ой минуте Рустем Мухаметшин отправил мяч в сетку после передачи Михаила Маркина. В концовке тайма «Сибирь» лишилась одного из защитников. Буквально за 8 минут Артем Самсонов получил 2 желтые карточки и был удален с поля. Оставшись в большинстве, футболисты из Саранска увеличили натиск, и на 60-ой минуте Антон Бобер установил итоговый счет 2:0. Таким образом, «Мордовия» не просто взяла реванш за поражение в первом круге, но еще и упрочила свои позиции -- в активе команды 43 очка. «Сибирь» с 24-мя очками опустилась на тринадцатую строчку.

Еще один фаворит текущего первенства, владикавказская «Алания», в 21 туре встречалась с нижнекамским «Нефтехимиком». Первыми ворота распечатали хозяева. На 17-ой минуте венгр Пришкин с третьей попытки расстрелял ворота Лосева. Следующий гол «барсы» отмечали уже после перерыва -- на 54-ой минуте легионер Пришкин оформил дубль: его удар в дальний нижний угол не оставил шансов вратарю «Нефтехимика». Сократить отставание удалось вышедшему на замену в начале второго тайма Джалилову: его удар с близкого расстояния был точен. Но надежды нижнекамцев сравнять счет рухнули на 88-ой минуте, когда Георгий Нуров получил красную карточку за подкат в ноги Шемберасу. Итог матча -- 2:1. Обе команды сохранили свои текущие позиции: 40 очков обеспечивают «Алании» второе место, а вот «Нефтехимик» со своими 14-ю очками занимает предпоследнее, 18-ое место.

Тульский «Арсенал» продолжил свою осеннюю лихорадку. Уверенный разгром «Сибири» в прошлом туре сменился досадным проигрышем «Енисею» 1:2. Красноярская команда распечатала ворота канониров на 42-ой минуте: Дмитрий Рыжов воспользовался выгодной позицией и перебросил мяч в ворота. Второй гол гости организовали на 58-ой минуте -- аргентинец Лескано подоспел на добивание после розыгрыша штрафного. Ответить обидчикам туляки смогли только на 81-ой минуте. Вышедший на замену Тимохин замкнул подачу Игнатьева с углового, и счет стал 1:2. Несмотря на упущенные очки, «Арсенал» по-прежнему держится на третьей строчке. «Енисей» также не изменил своего турнирного положения -- с 20-ю очками команда находится на 8-ом месте.

Музыка: Scandroid - Salvation Code