Вперед, за Тулу! №23. СКА-Энергия (Хабаровск) - Арсенал (Тула) 3:0

47.9
Опубликовано 5 ноября 2013, 1:34
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

Хабаровск. Стадион «Юность», 2500 зрителей. Матч от 3 ноября 2013 года. Голы: Мурнин (13) - 1:0, Джуниор (30) - 2:0, Кармазиненко (54) - 3:0.

Встреча «СКА-Энергия» - «Арсенал» стала самым ранним матчем 22-го тура. Канонирам пришлось играть в непривычных для себя условиях. И если искусственное покрытие не назовешь экзотикой, то смена часовых поясов стала серьезным испытанием для футболистов.
Дмитрий Аленичев выставил на игру экспериментальный состав. Вместо привычного дуэта нападающих Савин -- Кутьин на поле оказались Сергей Маслов и Ринат Тимохин, а в центре поля Андрея Ляха сменил Павел Сергеев.
Матч начался в неспешном темпе. Хабаровчане сразу же завладели инициативой, оставив тулякам лишь возможность обороняться.
Роковой для канониров стала 13-ая минута -- первый же штрафной, заработанный футболистами «СКА-Энергии», принес хозяевам гол. Андрей Мурин точным ударом отправил мяч в правый верхний угол ворот Филимонова -- так закончилась трехматчевая безголевая серия хабаровских армейцев.
Спустя пару минут хозяева организовали еще один опасный момент, но переиграть тульского вратаря в выходе один на один не удалось.
«Арсенал» начал просыпаться только к середине тайма. Отведя игру от своих ворот, гости неудачно разыграли пару стандартов, и пропустили контратаку. На 30-ой минуте Натан Жуниор на чужой половине поля получил мяч от партнера. Оббежав соперников, бразильский форвард «СКА-Энергии» ударил в левый нижний угол, 2:0.
Оставшиеся пятнадцать минут прошли по тому же сценарию -- хабаровчане владели мячом и создавали опасные моменты, «Арсенал» же изредка прорывался к воротам соперника. Единственной надеждой туляков на гол были стандарты. Но из всех розыгрышей опасность представлял, пожалуй, только один -- штрафной на 35-ой минуте, но подоспевший на добивание туляк отправил мяч рядом со штангой.
Вернувшись на поле после перерыва, гости ринулись в атаку. Но момент, созданный канонирами в начале второго тайма, ничего не принес. А вот атакующие действия армейцев, напротив, оказались более удачными. На 54-ой минуте голом отметился Василий Кармазиненко -- футболист обвел вратаря «Арсенала» и закатил мяч в пустые ворота.
На третий гол Дмитрий Аленичев ответил тройной заменой -- Тимохина, Маслова и Сергеева сменили Кутьин, Савин и Кузнецов. Свежие игроки немного добавили скорости тулякам, и вскоре гости прорвались к воротам хабаровчан, но Лозенков после скидки Савина пробил мимо.
Тулякам не просто не удалось повторить июльское достижение -- победу 5:1,- у канониров даже не получилось забить гол престижа.

Музыка: Britney Spears - Work Bitch