Вперед, за Тулу! №7. Арсенал (Тула) - Сокол (Саратов) 2:0

old.arsenaltula.ru/index.php?i...
vk.com/arsenaltv
vk.com/pfc_arsenal

Голы: Дмитрий Шилов (22), Александр Кутьин (71).
Предупреждены Лях (17, грубая игра), Лепский (39, неспортивное поведение) -- Горбатюк (32, систематическое нарушение правил), Каратыгин (55, срыв перспективной атаки).

Матчи с саратовским «Соколом» всегда были трудны для тульского «Арсенала». В первом круге саратовцам удалось отобрать очки у канониров, поэтому встреча второго круга обещала быть интересной.
С первых минут роль первой скрипки взял на себя правый фланг красно-желтых. Солировал там Максим Лепский, постоянно выходивший вперед, из-за чего образовывалось свободное пространство, которое иногда использовали гости. Правда, опасности для ворот «Арсенала» их действия почти не представляли -- подойти к воротам они не решались, а удары издали были либо неточны, либо перехвачены Филимоновом.
«Арсенал» плотно завладел инициативой и пытался пройти к воротам «Сокола» за счет длинных пасов на ход. И вот на 22-ой минуте старания канониров принесли свои плоды: Шилов подкараулил мяч и отправил его в правый нижний угол ворот Федорова. 1:0, «Арсенал» открывает счет.
Второй тайм футболисты «Сокола» начали очень активно. Буквально отпихивая от мяча канониров, они гнали вперед. Но наша оборона работала четко и слаженно.
Вышедший вместо Дмитрия Шилова Александр Крючков, добавил креатива и свежести в игру красно-желтых, и левый фланг стал еще активнее. Кстати, эта игра стала для Крючкова 50-ой в составе тульской команды.
В середине тайма «Арсенал» устроил двухминутный натиск на ворота соперника. Футболисты плотно держали мяч у штрафной площади и несколько раз пробивали по воротам, увы, безрезультатно.
Игровые действия стали перемещаться от одних ворот к другим, в центре мяч почти не задерживался. А команды то и дело обменивались штрафными.
И один из этих штрафных достиг своего логического завершения. На 71-ой минуте после трех попыток мяч все-таки удалось затолкнуть в ворота. Сделал это Александр Кутьин, вовремя подставивший голову под удар. 2:0-«Арсенал» удвоил преимущество.
Последние 15 минут туляки провели вдесятером- на 77-ой минуте был удален Максим Лепский, получивший вторую желтую карточку за недисциплинированное поведение. Но это никак не сказалось на оборонительных способностях «Арсенала» и саратовцам так и не удалось изменить счет.
2:0, «Арсенал» второй раз в истории победил «Сокол».

Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов
Операторы: Артем Безуглый, Максим Буянов, Никита Колядов
Графическое оформление: Дмитрий Желтов
Монтаж: Никита Колядов
PR-менеджер: Дмитрий Люханов
Текст обзора: Марина Банникова
Музыка: Mansions On The Moon - Radio, The Presets - My People, Hyper - Machine