vk.com/mhl

Новости о Молодёжной хоккейной лиге:
mhl.khl.ru

#ЛигаСильных #МХЛ

07.12.2020 Белые Медведи (Челябинск) - Чайка (Нижний Новгород) 1 - 2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 - Галушкин Андрей (Федотов Максим С, Бережонов Максим) - 14:27
1:1 - Удот Артём (Мелешкин Илья, Стёжкин Иван) - 30:53
1:2 - Федотов Илья (Галушкин Андрей, Бережонов Максим) - 49:45
Вратари: Соломатин Борис - Громовик Егор

На льду ЛА «Трактор» в Челябинске «Белые Медведи», набравшие впечатляющий ход, встречались с еще одной командой, которая стабильно набирает очки. «Чайка» поднялась уже на третье место, но слегка притормозила, потерпев два поражения в Ханты-Мансийске. Уже на первой минуте нижегородцы получили удаление, но сумели отбиться, а на 15-й минуте открыли счет – Андрей Галушкин добил шайбу после броска Максима Бережонова. В середине матча между собой повздорили Иван Мурашов и Дмитрий Шешин. В формате 4 на 4 хозяевам удалось уравнять результат – Артём Удот точно бросил с кистей.

Судьбу матча снова решил гол с добивания. На 50-й минуте Борис Соломатин отразил бросок Галушкина, но тут вовремя подоспел Илья Федотов, который принес своей команде два очка и нижегородцы сравнялись с «Авто», который располагается на второй строчке Восточной конференции.